суббота, 31 декабря 2016 г.

Ещё один хвастик =)


    Наконец-то могу выложить ещё одну фотографию нашей куколки Даши. Она также как и фото-история участвовала в конкурсе представительства фирмы Paola Reina в России.



Костюмчик ничего не выиграл, а вот рассказ про наш край голубых озёр удостоился второй премии. Призом будет ещё одна куколка =) 

пятница, 30 декабря 2016 г.

Догоняя уходящий...

   Год стремительно летит к завершению и мне хочется показать ещё немного моментов из него, чтобы в новом с удовольствием взяться за что-то ещё.
Несколько хвасталок в одном =)

   Хочу показать вам календарь, который издало наше предприятие, чтобы использовать его в качестве подарков клиентам. Ещё в октябре был организован конкурс фотографий , в котором могли поучаствовать все работники  ( а их, скажу по-секрету, не мало, предприятие большое ). Разрешалось прислать 4 кадра с видами природы. Поучаствовала и я. 
И, бывает же такое, один из моих кадров приглянулся жюри. Мне об этом сообщили в письме и даже выписали премию.... но... до вчерашнего дня сохранялась интрига, какой же именно  из четырёх будет в календаре. Оказалось - бабочка! Правда снята она в августе, а в календаре почему-то в мае.  =)
Но я всё равно довольна! А ещё больше тому, что удалось выклянчить календарь для личного пользования, на-память. 



четверг, 29 декабря 2016 г.

Ёлка своими руками


    Сегодня я вам расскажу про то, как сделать своими руками ёлку.  Но это будет не инструкция для садоводов любителей, не идея  для флористов, и даже не МК по-рукоделию. Ёлка, в моём случае - это мероприятие для детей. В этом году на моей работе решили сэкономить на празднике для детей и потратить большую часть средств на подарки. Но для таких карапузов, как моя дочка сам праздник - это очень важная составляющая, поэтому я добровольно впряглась в организацию. Поделюсь своими реализованными идеями -  а вдруг и вам что-то пригодится.


Детишек у нас было немного и разного возраста, на большую аудиторию наверное придумывала бы по-другому.
Все приходили с мамами-папами и вот эту разношёрстную компанию мне нужно было занять в течении часа до прихода Деда Мороза. ( Он раздавал подарки).
  Для подготовки я мысленно поделила все занятия на три группы - подвижные, логические  и творческие.

среда, 14 декабря 2016 г.

muna rūžeņa ( моя розочка )

Вот и закончила я свой проект, которым болела целый месяц. Готов латгальский народный костюм для моей паолочки Даши. Самым трудным в нём для меня оказалось - ткачество. Т.к. станка у меня нет, да и навыков тоже, изобретала велосипед по-ходу действия. Старалась выдержать все каноны. Цветовую гамму, традиции в узорах и материалах. Намучилась с шитьём, т.к. шила вручную , а материал выбрала сыпучий. Сакты слеплены из пластика. 




Вместе с костюмом появилась и фото-история про "Край голубых озёр".

воскресенье, 11 декабря 2016 г.

петух-барабанщик

Всем хорошего дня!
Зазывая наступающий год, связался петушок. Завтра уже отправится в путешествие, чтобы попасть в Москву к моей любимой тётушке в канун Нового года.
Связан из хлопка и ириса. Высотой 12 см. 



четверг, 8 декабря 2016 г.

четверг, 1 декабря 2016 г.

День Варенья. 4 года.



...Пусть бегут неуклюже...  Наши пешеходы прыгали по сугробам добираясь к нам в гости =)
А я расскажу поподробнее про наш праздник, может быть какие-то идеи и вам пригодятся!