среда, 30 марта 2016 г.

Пасхальный парад


   В прошедшие выходные наша страна отмечала Пасху.  А у нас с дочкой были просто длинные выходные, возможность встретится с друзьями и вдоволь нагуляться. 
Погода стояла замечательная, и мы с семьёй друзей отправились в город, чтобы поглазеть, как украсили центр к гуляниям. 
     В нашем городе уже стало традицией к Пасхальным праздникам устраивать "ПАРАД ЯИЦ." Большие макеты яиц раздаются  желающим их разукрасить заранее. Для этого нужно предоставить в думу свои эскизы. А потом, разукрашенные яйца выставляются на главной пешеходной улице Даугавпилса. 


    Каждый год яйца разукрашивают по-разному. В этом году даже миньонов на них разместили. А мне понравилось яйцо, установленное рядом с центральной почтой. На него художники "наклеили" марки с петушками. 


   На главной площади тоже установили  большое яйцо. А также , неотъемлемый  атрибут пасхальных традиционных гуляний - качели. Рядом с огромным яйцом разместилась весёлая многодетная семейка зайчат. 




   Для детишек - главной целью прогулки стали - карусели, которые регулярно на праздники в наш город привозит кочующий чешский лунапарк.
А вам понравился наш "Парад"?   

4 комментария:

  1. Ух ты! Я ни разу не видела такого парада! Интересно так оформлены яйца.

    ОтветитьУдалить
  2. В основном их разукрашивают школьники, и каждый год экспозиция меняется.

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, мне тоже с марками понравилось:) Интересный "Парад", необычный! и с погодой вам повезло!
    а у нас Пасха 1мая будет, ещё есть время подготовиться:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И у нас Пасха 1 мая, но как принято шутить тут в Латвии : "Какой православный не отметит католическое Рождество, Пасху ?!" И нам с дочкой, чем больше праздников - тем веселее!

      Удалить