пятница, 13 мая 2016 г.

игрушка на объектив


В подарок для братишки связался динозаврик на объектив.


9 комментариев:

  1. Классный и очень забавный)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Это чтобы внимание детишек привлекать!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой позитивчик! а мы когда своих детей фотографируем, фотографу рожки ставим:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово придумано! Братик у меня профессиональный фотограф, он эту игрушку в дело пустит ))) А с моей Аринкой ни рожки, ни птички, ни даже динозавры не проходят...

      Удалить
  4. Какой классный динозаврик! Так и притягивает взгляд! А малыша - особенно... Да и взрослый наверно не устоит - заулыбается, а что ещё нужно перед объективом)) Я бы тоже хотела такой связать - Оль, не поделитесь ссылочкой на описание?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!Братишка профессиональный фотограф - ему для работы очень пригодился. Описания, как такового - нет. Я сама его по ходу вязания придумывала. Могу на пальцах объяснить, что и как, т.к. даже количества петель не запоминала. Но он очень прост в исполнении и связать его очень быстро получится.

      Удалить
  5. Оль, а петли для кольца набирала по диаметру объектива?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, кольцо вязала как трубу. Петель 30 цепочки, потом замыкала, и по-кругу, по спирали - получается как "труба". Вот её длинну в набитом состоянии и накручивала на объектив, чтобы понять, когда останавливаться. Потом сшила концы, и всего на эту трубу напришивала (хвост, голову, лапы и.т.д). Из слишком жёстких ниток не стоит вязать, лучше помягче, чтобы серединка сжалась немного, а внешняя часто растянулась. Ничего в трубе не прибавляла, не убавляла.

      Удалить
    2. А-а-а, спасибо большое, обязательно попробую...))

      Удалить