воскресенье, 2 октября 2016 г.

Осенний день

    Сегодня льёт дождь.  Как хорошо, что вчера мы выбрались с дочкой на прогулку по окрестностям и насладились по-полной яркой, сочной, тёплой осенней палитрой! Солнышко пригревало совсем по-летнему, и на фоне голубого безоблачного неба яркая листва казалась действительно сказочной.





        У нас была очень важная задача, запастись красивыми листочками разных деревьев на весь  сезон. С ней успешно справились, и уже уложили их в энциклопедию - сушиться. Из них мы обязательно наделаем аппликаций, а может быть и гирлянду смастерим. А пока они яркие и, как заметила дочка, мягкие мы поиграли в живые картинки.



   Ближе к вечеру отправились на прогулку в Динабуржскую Крепость. Туда приглашал местный центр летучих мышей. На ночную экскурсию не остались, но с удовольствием поучаствовали в детских мастер-классах  и даже сфоткались на мотоцикле с коляской, как заправские байкеры )
В Крепости тоже осень.


Я поздравляю всех учителей с днём Учителя! 
В нашей семье учителями могут считать себя - все! Поэтому у нас праздник!


4 комментария:

  1. Красивые фото!!! У нас сегодня уже почти все листья опали(
    Красивые картинки)))
    С днем Учителя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А у нас как будто только бабье лето началось. И вообще пошли слухи, что грибы опять пошли. Надо ехать в лес проверять.

      Удалить
  2. Красиво, но немного грустно, хотя осень у меня любимая пора) Дни и правда выдались очень теплыми и красивыми. Тебя с праздником прошедшим и пусть в жизни будет больше теплых и ярких красок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Дни надо самой "разукрашивать", а я немного ленюсь )

      Удалить