воскресенье, 23 октября 2016 г.

Крошка енот и игольница

Всем уютного воскресенья!

      Сегодня покажу одного милаху, как только увидела в интернете его мордочку, так сразу и отправилась в сторону коробочки с фетром, чтобы его сшить. 
МК  вот тут лежит- очень подробный. 


     Правда я все главные детали не склеивала, как предлагает автор, а сшивала. Щёчки не рисовала, но зато украсила бантиком. Долго не могла понять, где ж я похожую фигурку видела , и только спустя день меня осенило - у нас на детской карте. 






    Ну и, чтобы не создавать отдельный пост, покажу заодно и новую игольницу ))) Да, я согласно поговорке, про сапожника, лет десять мастерила без оной, а тут продолжая тему овощей-ягод, связалась "ягодка". Вообщем- мой размерчик!


 Голубая иголка-дочкина! 

6 комментариев:

  1. Оля, твой енотик - просто красавчик! Очень выразительная мордашка у него... А это будет просто игрушка для дочечки или элемент какой-то большей задумки?.. А такой арбузик я тоже когда-то вязала, ещё в 2010 году, когда только провели интернет в дом, и я нашла его на просторах паутины... Недавно нашла кулёк со своими первыми вязалочками-игрушками и решила где-нибудь их тоже показать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! Енотика захотелось сшить просто так, пока повесили в спальне и других применений не придумывали. А игрушки было бы интересно посмотреть!!! В студию!

      Удалить
  2. Молодец, что для дочки тоже иголочка имеется, у нас такая шла в комплекте с пластиковой канвой, только розовая)) Деткам тоже нужно с детства прививать любовь к творчеству... Так, глядишь, скоро и её первые стежочки начнёшь показывать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня эта иголка из набора с вязальной куколкой. Мы уже пробовали с дочкой по картону вышивать, и даже на канве по точкам, которые я ей рисовала.

      Удалить
  3. Енотик - прелесть)))
    Классная игольница, к игольницам я, вообще, не равнодушная)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня обычно игольницей служил самый большой клубок ириса, но количество иголок растёт, а клубки убывают, вот пришлось наконец-то и игольницей обзавестись. )

      Удалить