воскресенье, 23 апреля 2017 г.

Маленький Принц

Продолжаю вязать каркасных кукол. Ещё один сказочный персонаж. Связался в подарок дочкиной учительнице по балету. У девочек завтра будет отчётный концерт.



Как думаете, уместно подарить такого вместо букета цветов?




Старалась сделать похоже на иллюстрации Экзюпери.


Чего-то много фотографий получилось =)


Всем добра!

Пы.сы. Те, кто вяжет со мной куколок - узнали заготовочку? =)

Пы.Сы. 2.  Отвечаю Наталье Сергеевне, вопрос пришёл ко мне на почту, а тут почему-то не виден... Одежда связана отдельно. Только ботиночки вместе с ногами.

9 комментариев:

  1. Оля... Он великолепен! И, кстати, очень похож на иллюстрации автора! А уж лис! Лис - просто даже лучше, чем у Экзюпери!)))))) Я, кстати, только на прошлой неделе прочла его "Принца". К своему стыду никогда раньше его ни сама не читала, ни ребенку в детстве... Впечатлена!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Я очень боялась, что лис получится похожим на таксу ))) В детстве слушала пластинку с упрощённым для восприятия вариантом Маленького Принца. А прочла в студенчестве.

      Удалить
  2. Прекрасная работа!!! А эффект ветра (шарф) как получен, если не секрет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга! Шарф связан довольно плотно из хлопка и из-за того, что одна половина сложена пополам, вторая не падает =)

      Удалить
  3. Оль, сууупер! Принц милый мальчик, а лисёнок какой хорошенький. Ещё и лейка настоящая, только розы не хватает. Этот подарок лучше, чем цветы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! Розу тоже сначала хотела связать, но потом передумала.

      Удалить
  4. Чудо и волшебство! Принц, воплощенный таким образом, просто покоряет!!! Я бы, наверное, им ожившим так не восхитилась!!!
    Надеюсь, учительница оценила?!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Учительнице понравилось! =)

      Удалить
  5. Доброе утро, Ольга! С3ажите, пожалуйста, одежду для принца вы выдали отдельно, или это тельце связано сразу цветом костюма? Спасибо:-)

    ОтветитьУдалить