среда, 2 мая 2018 г.

апрельские прогулки


В апреле к нам наконец-то пришла весна. И домашние рукоделки сменились многочисленными прогулками. Пешком, на велике и даже на машине. Накидаю фотографий с телефона. 

На рисунке дочкина "весна". 


 Фото из вело-прогулки до Лютеранского костёла в Ликсне


Вечерняя прогулка вдоль реки Даугавы.




Наша Крепость в разливах.





Прогулка на машине в Слутишки.


Зацвёл абрикос.



Жук, щелкун - крестоносец на кладбище в Египте.  Да, вы не ослышались, в Латвии есть свой Египет. Правда очень небольшой и весьма заброшенный.




А это уже соседнее зарубежье.

Оригинальный панорамный мостик в Зарасае.


Вдоль реки идёт симпатичный променад, а вдоль него небольшие но оригинальные скульптуры в воде и в траве.



Воздушные шторы из начинающих зеленеть деревьев.


Интересный строящийся объект на Зарасайском острове. Описания, что это такое не нашли ни на месте строительства, ни в интернете. Есть идеи?



Вид на город с острова.


Проделки местных хвостатых строителей.



Ещё немного растительного кружева.



А это усадьба в Свенте, доехала до неё на велике...


Ну и напоследок ещё дочкины художества... Космическая тематика нас не покидает )))



6 комментариев:

  1. Оля, спасибо за прогулки, мне очень понравилось.
    Но самыми интересными мне показались всё же "дочкины рисунки" - весенний такой акварельно-нежный, пастельный, жизнерадостный, настроенческий, а космический - интенсивно - яркий, разноцветный, позитивный. Классные рисунки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! Дочка творит за двоих! ) Перед тем как рисовать пейзаж мы с ней долго его представляли в красках... Учу её внимательности.

      Удалить
  2. Красота! И кое-что даже знакомо, но каждый видит все по-своему и это всегда интересно! Рисунки очень легкие и цветущие - чувствуется весна в них, ну и страсть к путешествиям!)

    ОтветитьУдалить
  3. На большом острове в Зарасае строят подземную эстраду в форме купола: стекло + бетон, крыша из мха. Планируется, что здесь будут проводиться концерты регионального значения и летнее кино. Может, еще для каких-то мероприятий будут использовать. Архитекторы из Каунаса, которые проектировали Зарасайское обзорное колесо. Планируется, что стройка продлится не меньше года.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришка! Ты - ходячий информационный пункт ))) Спасибо! Как-то очень маленькая по площади эстрада получится... Хотя у меня первым вариантом шла именно она.

      Удалить