понедельник, 1 октября 2018 г.

мышонок - путешественник

  Сиделось мне как-то ветреным вечером, ленилось, и попал в руки клубочек ниточек. Руки за лето от рукоделия по-отвыкли, но вместе с этим и соскучились, поэтому творилось медленно и вдумчиво. Сначала появился шарик, к нему - ушки, и когда бусинки глазки встали на своё место, я уже знала - кто такой, и зачем пожаловал )))


Сначала мышонок попросил его вниз головой перевернуть. Так ему привычнее. Потом из любопытства отправился дом изучать. Повисел на комнатных растениях, заглянул на книжную  полку, а оттуда прямиком на карту.


 Долго её изучал и признался, что очень хочет отправится по миру путешествовать. Что ж, пусть его желания исполнятся! Его новый хозяин тоже непрочь  новые края поглядеть. Пусть у них всё получится! А чтобы все сразу понятно было, откуда такой ушастый появился - я шарфик ему цвета нашего флага связала.


В добрый путь! 

2 комментария:

  1. Классный персонаж! Вот уж не подумала бы, что летучую мышку можно сделать такой милой)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас в городе, вернее в городской крепости живёт очень крупная колония этих милашек. Есть центр, который занимается их изучением и ночными экскурсиями для туристов. А на центральной пешеходной улице есть небольшая фигурка летучей мышки. Так что этот образ у нас встречается даже в детских разукрашках )))

      Удалить