четверг, 6 июня 2019 г.

книги этой весны...

  Весна, такое время, когда читается не особенно... Первая зелень тянет на улицу, первое солнышко манит в поход. Вот что мне удалось зацепить за эти три месяца.

Люси Эшворд.
Женщина в "Восточном экспрессе".

Детективная история про разных женщин рискнувших отправится на край света ради перемен. Одна из героинь - Агата Кристи, показана не как знаменитая писательница, а как простая женщина, с присущими ей слабостями и увлечениями. Лёгкое чтиво на пару вечеров. 

Конни Уиллиз
Не считая собаки.

Английский юмор, фантастика, приключения и детективно закрученный сюжет. Легко, но не за один вечер. И да, героев Джерома К.Джерома вы там тоже встретите. 

Рей Бредбери.
Лекарство от меланхолии.

Читано перечитано, но очень люблю. Именно эту подборку. 

Фенни Флегг
Жареные зелёные помидоры в кафе "Полустанок".

Фильм я не смотрела, а книга понравилась. Опять женские истории. Капля юмора, минутка психологии и довольно тяжёлые судьбы героинь, которые стойко принимают все удары. 

Дженни Даунхем
Пока я жива.

Роман о молоденькой девушке, которая должна всё успеть за короткий срок. Успеть понять себя, устройство жизни, и принять свою смерть... Первый раз читала об таком светлом уходе... Не смотря на мрачную тему, читала с удовольствием. 

Елена Чижова
Время женщин.

Читается тяжело. И потому, как события не чужды( послевоенные годы столько раз описанные бабушкой) , и потому, как язык не простой, и потому как сама история - тяжела... Опять женщины. И их не женская сила в борьбе с системой, с обстоятельствами, с собой.

Крошка Цахес.

Ещё одна книга Чижовой. И опять не проста. И по глубине сюжета, и по затронутой теме и по подаче. Но прочитала с удовольствием, возможно учительская тема меня особо привлекла.

Марк Леви

Он и она
Между небом и землёй
Встретиться вновь
Где ты?
Каждый хочет любить.
Не такая, как все.

Не буду писать о каждом романе отдельно. Они короткие, лёгкие, добрые, с юмором и обязательным хеппи-эндом. То, чего иногда очень хочется. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий