пятница, 9 августа 2019 г.

Игры в которые мы играем. Лето 2019.

Лето - время путешествий и развлечений на свежем воздухе. Но когда погода капризничает, мы с удовольствием достаём настолки.

В нашем полку прибавилось, расскажу, что именно.
На выпускной в детском саду я подарила Аринке игру ŠURPU-TURPU от компании BRAIN GAMES.




   Игра произведена у нас в Латвии и приурочена к столетию. Игра про путешествия по нашей стране. Про интересные места и факты. Мне нравится дизайн от карикатуриста Гатиса Шлюки, его видение популярных и не очень объектов и мест в Курземе, Латгале, Видземе и Земгале.



Вот например - Виздемское каменистое побережье )

   Весь процесс игры разворачивается на карте государства. По которой предлагают передвигаться, используя железнодорожный, воздушный и водный виды транспорта, а иногда и пешком.


   За всю игру обязательно нужно посетить по одному объекту в каждом крае и вернуться в точку общую для всех игроков. Но игра не простая ходилка. В процессе, вытягивая карточки действий, условия передвижения меняются.
  Карточки объектов снабжены коротким описанием, чем не мотивация к путешествиям по родным просторам.  Мы, открыв коробку, первым делом пересмотрели все 60 штук, оказалось, много чего ещё не видели.

Советую! Для детей - как знакомство с географией, для подарка - солидно выглядит и хорошее качество. Для- себя, если играете в настолки и тема путешествий вам не чужда.
Ценовой разброс на эту игру  в магазинах очень большой, на сайте производителя она стоит дороже 30 евро, но в больших интернет магазинах по акции можно найти раза в 2 дешевле.

   Ещё одну коробочку с игрой мы привезли с дочкой из центра естествознания АХХАА, как сувенир из поездки.

Опять - мой любимый Djeco. И опять -головоломки.

Простые правила и не очень простые уровни заданий. Нам зашла. 
А во что этим летом играете вы?

7 комментариев:

  1. Какая классная игра по Латвии! Многим взрослым латвийцам совсем не помешало бы в такую поиграть для общего развития. А то с некоторыми поговоришь и диву даешься, как можно не знать, что у нас там-то и там-то столько всего интересного для посещения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это мы с тобой такие озабоченные ))) Очень многим по-барабану, что за пределами города находится.

      Удалить
    2. если бы только по барабану, то ладно. Так дело в том, что эти самые "неозабоченные" больше всех вопят о том, что у нас в Латвии смотреть нечего.

      Удалить
    3. И пускай отдыхают в Турции! У нас чище будет )))

      Удалить
  2. А карточки на каком языке?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На государственном ) На сколько я знаю, на русский она не переведена.

      Удалить