воскресенье, 4 августа 2019 г.

Болотная тропа в Илуксте...


 На этих выходных меня взяли в оборот мои подружки. С утра в субботу мы оккупировали развлекательный парк Тарзан. Дети штурмовали свои трассы, катались на тарзанке и баловались в сеточных лабиринтах, а некоторые мамочки пролезли даже черную трассу ))).
  Но этого всем показалось мало, поэтому после обеда мы отправились в Илуксту знакомиться с обещанной в интернете 6км болотной тропой. Как я и предчувствовала, такие километры собрать на маленькой территории заповедника довольно сложно, поэтому выделенная отдельно на сайте ''болотная тропа'' оказалась продолжением дендрологической тропинки ''Маленькой Сигулдини'' по которой мы уже неоднократно гуляли...
 Но не разворачиваться же из-за этого недоразумения - шагать, так шагать.

 Этим летом парк заметно преобразился: появились новые указатели и информационные стенды. Подлатали ступеньки и мостики. И добавили два аппендикса к  уже имеющимся тропам. Исторический - с военными блиндажами, и болотный - 0.5км по досочкам.

  За вход теперь берут по 2.5 евро с человека. Но это если вы приедите в рабочие часы.
   Болотная тропка - уютная. И хотя обещанной на стенде росянки мы с дочкой  так и не нашли ( хотелось показать подружкам) , зато вдоль дощечек уже краснеют ягоды клюквы.
Надышались дурманом, покормили комаров )))
Теперь туда - только осенью...

4 комментария:

  1. Не слышала, что там болотную тропу сделали. Спасибо за инфу, что по факту она является продолжением уже давно известной dabas takas. Если кто-то решит поехать, то не будет разочарования от неоправданных ожиданий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Туристический портал обновил страничку и там аж 4 тропинки, но по-факту ничего не поменялось )

      Удалить
  2. Такая уютная болотная тропа, никогда подобной не видела. Очень красивые места!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас очень модно устраивать болотные тропинки. Болот много в наличии, для обучающих экскурсий, просто для прогулок прокладывают через них мосточки. Эта очень скромна по видам и разнообразию растительности.

      Удалить