суббота, 6 августа 2022 г.

Такая разная настурция...


   В этом году настурция порадовала бурным цветением... В детстве она была завсегдатаем нашей дачи. Но в основном сажали цветы красного цвета. Теперь же можно посеять и другие оттенки.     Мы с сестрой любили делать из листиков настурции браслетики. А кушать ни цветы, ни плоды как-то не приходилось. 












 

4 комментария:

  1. Обожаю настурцию, ее запах. Розовую настурцию ни разу не видела вживую. И не ела ее тоже -)) хотя это вроде как капуцинский салат, ее листья и цветки едят. Я смотрю видео одной кореяночки, она цветы в салаты кладет и еще обжаривает их в кляре, темпуру делает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас в ресторанах обычное дело летом блюда украшать цветами, васильки, настурция, анютины глазки, горошек... но я , кроме горошка, ничего не ем. Непривычно.

      Удалить
  2. Очень красивые цветы и фото! Никогда не получалось вырастить хорошие кустики наструрции, хотя пыталась.В салате вкусно с морковью и капустой, но таки цветы есть нужно себя заставить:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксения! Насколько я поняла, настурция влаголюбива. И не любит быть постоянно на солнце. У меня растет на глине. Кроме редких поливов, я ничем ее не балую.

      Удалить