воскресенье, 26 апреля 2015 г.

Органайзер для открыток

    Многие посткроссеры обмениваются идеями хранения полученных открыток. Расскажу, что придумано у меня. Свеже-полученные открытки развешаны у меня на верёвочке, как бельё, около политической карты. На карте я кнопочками отмечаю страны, из которых прилетают к нам бумажные приветы.
    А остальные открытки я сначала хранила в фото-альбоме, но потом появилось большое количество нестандартных, которые туда не помещались.  И поэтому пришлось купить скоросшиватель А5 и прозрачные конвертики.
     В магазине папочки оказались только чёрного цвета и я решила оклеить её чем-нибудь поярче. В ход пошло всё - конверты, марки и наклейки. Получилось пёстровато -но зато по тематике.



4 комментария:

  1. Оля, веселая папочка! сразу понятно , для чего:) А я пока по конвертам по темама разложила, в папочку уже не помещаются, я до оф.ПК много менялась в ЖЖ :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Любавушка! У меня открыточек ещё мало, на какое-то время папочки хватит. Я хочу ещё сделать странички-вкладыши с символикой каждой страны. Туда флаг, карту, интересные факты. Но пока это только идея. Времени совсем нет.

      Удалить
    2. Хорошая задумка! а со временем да, совсем мало...

      Удалить