четверг, 2 августа 2018 г.

SUP для чайников

   Лето в этом году жаркое, и наслаждаться им приятно где-нибудь поближе к водоёму. А заодно можно попробовать что-нибудь, доселе не объезженное, из средств передвижения по воде.
       Очень модным в этому году стали туры по живописным местам на сапбордах. Их устраивают на рассветных болотах и близ разрушенных замков, по спокойным каналам и в промышленных зонах портов. Обещают море впечатлений и гору фотографий.
  Прежде чем купиться на красивую рекламу, решили с подружкой опробовать этого зверя на местном водоёме, взяв его в аренду на час на двоих. И не пожалели. Получили и удовольствие от проведённого времени, и понятие, как этим плотиком управлять. Больших усилий и особой ловкости не потребовалось. Возможно при больших волнах немножко напрягается вестибулярный аппарат и ноги, но нам это испытать не пришлось.





  Начинали кататься сидя, но уже на первом круге не удержались и вскочили на ноги. Я в конце, настолько осмелела, что не побоялась покатать на сапе дочку. Всё удовольствие обошлось в 4 еврика на нос. И это при том, что хозяин любезно предложил сначала попробовать, и если понравится, тогда платить и брать на время.
  Хозяева у водной базы меняются каждый год, видно не очень это прибыльное дело, всё зависит от погоды и наплыва отдыхающих. В этом году жара стала для них большим бонусом. Катаясь на сапборде с любопытством наблюдали, как лебёдка тянет через водоём вейкбордистов. Переглянусь с подружкой и решили, что и этот формат стоит в ближайшем будущем попробовать.



Комментариев нет:

Отправить комментарий