вторник, 13 августа 2019 г.

Та Дам!

    Не буду поднимать шум в мордокниге, а тут похвастаюсь!

  Камерным тиражом и самиздатом напечатался мой малюсенький сборник стихов. Дизайн, фотографии и содержание от автора. Все экземпляры разойдутся на подарки.



  Презентацию устроили в семейном кругу. Отец впервые читал мои стихи. )
Идея и реализация были настолько спонтанны, что название является случайно пойманным в потоке мысли. 

4 комментария:

  1. Ого! С почином тебя! на фото выглядит очень здорово - хвала дизайнеру! Интересно теперь знать, какие стихи включила в сборник...
    А на презентации стихи вслух читали?
    И какова реакция отца была?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На презентации винчик пили )) без стихов... Подарю, оценишь подборку. Отец обошёлся без комментариев )

      Удалить
  2. Спасибо, спасибо, спасибо за книгу!!! Прочитала, да не один раз. Нравится! А теперь подробнее: но не для того, чтобы отчитаться, а просто хочется выплеснуть свои первые впечатления о твоем сборнике. А то потом притупятся эмоции.
    Безупречная подборка фотографий, безупречное вступление и финал. Прям балдела!
    На мой взгляд, половина отобранных стихов больше не к "послевкусиям", а к "ощущениям" на данный момент (и мое любимое тоже). Но это ни в коем случае не критика, так МНЕ почувствовалось, и я не претендую на истину в последней инстанции.
    А еще в этой подборке почувствалась разница между тем, что ты писала ранее и сейчас. Стихи последнего года в этой подборке такие зрелые, осознанные, их хочется перечитывать, вдумываясь в смысл: это все те, которые с фото. Плюс про киборгов - очень уж меткие, бьющие, отрывистые строфы. А вот стихотворение "октябрь..." оказалось для меня трудноподъемным. Видимо, из-за редко употребляемых в обычной жизни фраз.
    А "хозяин солнечного дня..." - даже нет слов, прекрасное сочетание стиха и фото. То чувство, когда ты видишь всю эту красоту природы и понимаешь, что обычного "как же красиво" очень даже мало.
    Ну это так, вкратце... сама знаешь, могу анализировать каждое твое творение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, спасибо, что отреагировала... я уже думала спрашивать, можно ли его ещё кому-нибудь дарить ))) "Послевкусия", потому, как все стихи написаны уже как реакция... что-то меня зацепило, и я, распробовав, - описала... Рада, что тебе понравилось! Надеюсь остальным одариваемым тоже зайдёт )

      Удалить