четверг, 8 марта 2018 г.

Игра рисовалка.

       Из-за того, что дочка третий месяц сидит на больничном, переиграли во все имеющиеся дома игры и стали придумывать сами. Делюсь идеей. Она подойдёт для игроков любого возраста. Дочке помогла побороть страх нарисовать что-то незнакомое. Так же поможет разбудить фантазию. Хорошо развлечёт и взрослую компанию.
        Буду рада, если кому-то пригодится!



        Заранее надо подготовить. 1. Шаблоны для тел. Любые фигуры неправильной формы. Придумать шесть вариантов и пронумеровать. 2. Карточки с дополнительными элементами. Носы, глаза, хвосты, и.т.д. 3. Кубик. ( можно стандартный одолжить из другой игры) Можно сделать свой , тогда точки сделайте до 4х и цветные .
    4. Бумагу для рисования и карандаши/фломастеры.




         В самом начале игры - каждый игрок кидает кубик и выбирает шаблон, согласно выпавшему числу. Обводит его. Далее из стопочки карточек по очереди вытаскивают дополнительные элементы. ( тянется карточка и все игроки кидают кубик, чтобы получить индивидуальное задание, сколько хвостов или глаз и какого цвета, им нужно нарисовать) . Так постепенно разыгрывают все карточки. В конце обязательно надо придумать имя своему персонажу.  
        Играть можно и с простым кубиком, и рисовать одним цветом. Герои от этого не пострадают )))


4 комментария:

  1. Ого, какие чудики хвостатые...)) Молодцы, что развлекаясь, учитесь рисовать и фантазировать. Чего только стоит имена им придумать) Выздоравливайте, не болейте, три месяца на больничном - это много...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Будем поправляться потихоньку )

      Удалить
  2. Очень интересная идея!!! Очень позитивные рисунки получились)))

    ОтветитьУдалить